Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Экскурсия для детей из многодетных семей состоялась в Московском

архив. Культурно-образовательная экскурсия для детей из многодетных семей состоялась в Московском
Администрация поселения Московский 31 мая 2017 года организовала культурно-тематическую экскурсию для детей из многодетных семей в Троице-Сергиеву Лавру, который является крупнейшим православным монастырем России.
Фото: архив. Культурно-образовательная экскурсия для детей из многодетных семей состоялась в Московском

Администрация поселения Московский 31 мая 2017 года организовала культурно-тематическую экскурсию для детей из многодетных семей в Троице-Сергиеву Лавру, который является крупнейшим православным монастырем России. 

В рамках экскурсионной программы дети познакомились со святынями, архитектурой и достопримечательностями монастыря, узнали историю его становления и развития. Они побывали в музее, где познакомились с уникальными экспонатами: иконами, рукописными и старопечатными книгами, произведениями лицевого и орнаментального шитья. Ребята узнали об интересных фактах исторического прошлого монастыря, который сумел выстоять осаду польско-литовского войска в сложный период Смутного времени.

Кроме этого, для детей провели экскурсию в  Преображенской церкви в селе Радонеж, построенной в 19 веке. Они своими глазами увидели памятный знак – трехметровую фигуру старца с рельефным изображением в ее средней части мальчика с образом Троицы. 

06.06.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45