Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Акция «Блокадный хлеб» проходит в Московском

27 января во всех регионах России проходит акция «Блокадных хлеб», посвященная памяти жертв блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый их этих дней оставлял тяжелый след в жизни каждого блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

В Московском акция памяти «Блокадный хлеб» проходит в бизнес парке «Румянцево» и ТРК «Новомосковский». Волонтеры раздают участникам листовки и символические 125 граммов хлеба.

Если вы увидите волонтеров, раздающих листовки о прорыве блокады Ленинграда – возьмите их. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах.

27.01.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45