Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Рождественские службы прошли в храмах Московского

Православные жители Московского встретили Рождество Христово на торжественных богослужениях. Праздничные службы в ночь с 6 на 7 января прошли во всех храмах поселения.

На праздничные богослужения в Храме Святителя Тихона собрались верующие Московского. Для многих присутствовать на службе здесь в сочельник – семейная традиция.

– Рождественская служба – одна из главных церковных служб в году, ведь посвящена она рождению самого Иисуса Христа. Обычно на нее приходят даже те, кого в храме можно увидеть только по большим церковным праздникам, – рассказал священник Храма Святителя Тихона Отец Алексий. – Еще Рождество – это окончание поста, который верующие держат с конца ноября. Следующий пост начнется уже 2 марта и продлится до самой Пасхи.

Торжественные службы в Московском прошли также в Храме святого благоверного князя Андрея Боголюбского в 3-м микрорайоне, Храме Рождества пресвятой богородицы в Говорове и Храме святого великомученика Георгия на улице Радужной.

Традиция ночных служб появилась еще во времена гонений на христиан, когда, чтобы не привлекать внимание язычников, верующие были вынуждены собираться на молитву в темное время суток.

07.01.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45