Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«Слет юных стратегов» прошел в Московском

15 апреля во Дворце Культуры «Московский» торжественно открылся первый «Слет юных стратегов».

В мероприятии принял участие депутат Совета депутатов поселения Московский Андрей Антонов. Он поприветствовал юных стратегов, собравшихся в поселении Московский.

- Это уникальный образовательный проект. Я считаю, что развивать в подрастающем поколении способности стратегически мыслить и планировать будущее крайне важно. Очень здорово, уже несколько школ поселения Московский присоединились к «Школе юных стратегов» - прокомментировал Андрей Антонов.

На слете встретились делегации от образовательных учреждений, участвующих в проекте «Школа юных стратегов Владимира Квинта» из Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской области и Узбекистана. Основатель «Школы юных стратегов» Владимир Квинт — академик, доктор экономических наук с мировым именем, заведующий кафедрой экономической и финансовой стратегии Московской школы экономики МГУ, иностранный член-корреспондент РАН. 

— Наша кафедра уже 15 лет выпускает специалистов в области экономики и финансовой стратегии. Проект позволяет сделать так, чтобы наши магистерские программы стали доступны школьникам. Ведь учить мыслить стратегически можно и нужно с юного возраста, — сказал на открытии слета заместитель заведующего кафедрой Экономической и финансовой стратегии МШЭ МГУ Мурад Алимурадов.

Пять лет назад проект по обучению школьников стратегическому мышлению запустила гимназия № 622 (г. Санкт-Петербург). В прошлом году к нему присоединилась школа №1000 (корпус Татьянин парк), а в текущем - школа №2120 поселения Московский.

На открытии слета наградили победителей 5-ого международного конкурса «Инновационные стратегии развития» и международного конкурса «Библиотека будущего».  Победителем в номинации «Стратегирование в области туризма» стал обучающийся школы № 1000 Степан Тишин, а также школа №1000 заняла второе место в конкурсе «Библиотека будущего» за проект создания робота-помощника библиотекаря.

15.04.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45