Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Дмитрий Саблин: поддержка дополнительного образования в Новой Москве будет увеличена

В Международный день защиты детей праздничную площадку в школе 2094 Московского посетил с рабочей встречей депутат Государственной Думы России Дмитрий Саблин.

Он поздравил юных москвичей с международным праздником, отметив необходимость постоянного внимания и поддержки дополнительного образования.

Праздничную программу с приветственной речью и самыми теплыми поздравлениями открыл глава поселения Московский Владимир Чирин и директор школы №2094 Юрий Вержбицкий. Для гостей мероприятия на территории школы прошла анимационная программа с участием ростовых кукол, театрализованное представление, аквагрим и многое другое. С самого утра преподаватели проводили самые разнообразные мастер-классы: от занятий хореографии до ориентирования на местности и уроков живописи.

В ходе своего выступления Дмитрий Саблин пожелал ученикам творческих успехов, научных прорывов и спортивных достижений. Также он отметил, что несмотря на все трудности, поддержка допобразования в ближайшие пять лет будет расти.

«Сегодня мы увидели много выступлений талантливых детских коллективов, посмотрели, как увлеченно мальчишки и девчонки участвовали в мастер-классах, а потом с горящими глазами шли записываться в кружки. Дополнительное образование — это неотъемлемая часть всего учебного процесса, которая помогает нашим детям получать новые знания и навыки. Несмотря на пандемию, все проекты по дополнительному образованию в Новой Москве сохранены. Задача на ближайшие пять лет - увеличить поддержку этому направлению. Только так можно будет гарантировать его наиболее эффективное развитие», - прокомментировал Дмитрий Саблин.

01.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45