Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Онлайн-программа Музея Победы ко Дню матери

29 ноября 2020 года Музей Победы приглашает на специальную программу ко Дню матери. Праздник пройдет в онлайн-формате на сайте музея.

  • 12:00 - zoom-экскурсия "Бессмертный подвиг матери".
    Гости "побывают" в экспозиции "Подвиг Народа". Уникальные исторические реконструкции и современные мультимедийные решения погрузят интернет-пользователей в атмосферу военного времени.
    Зрители узнают, что пришлось испытать матерям, оставшимся на оккупированной территории. Увидят поезд, везущий эвакуируемых женщин и детей на восток, заводской цех, палату госпиталя.
    Миллионы женщин заняли место ушедших на фронт мужей - на фабриках, заводах, в поле. Многие из них проводили в армию своих старших детей, и на их плечи легла нелегкая задача - в суровые военные годы накормить и сохранить жизнь младшим.
  • 13:00 - мастер-класс "Подарок маме".
    Ребята научатся делать красивую обложку и закладку для книги, а также узнают о литературных произведениях о Великой Отечественной войне и авторах, которые знали о войне не понаслышке и оставили для нас книги, в которых проникновенно передали атмосферу горьких, ужасных и вместе с тем торжественных и героических лет.
  • 14.00 - в рамках патриотической акции «Ромашка Победы. Семейная история войны» юнармейцы прочтут солдатские письма матерям с фронта.
  • 15:00 - видео-концерт, в котором примут участие лауреаты фестиваля "Журавли Победы". Юные таланты исполнят для мам песни «Лучик добра», «Мамочка, милая моя», «Моя земля» и другие.

29.11.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45