Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Акция «Библионочь-2020» впервые состоится в онлайн-формате

Акцию «Библионочь-2020», которая состоится с 25 на 26 апреля, организуют в дистанционном формате.
Фото: архив

Акцию «Библионочь-2020», которая состоится с 25 на 26 апреля, организуют в дистанционном формате.

Главной темой мероприятий станет 75-летие Победы.

Для пользователей подготовили насыщенную программу. Не выходя из дома все желающие смогут познакомиться с известными блогерами и писателями, посмотреть театральные постановки, поучаствовать в мастер-классах, послушать вебинары и обзоры на книги. 

Кроме того, организаторы представят спектакль «Письма памяти» по мотивам воспоминаний детей, которые жили в период Великой Отечественной войны.

Для юных участников подготовили онлайн-сказки и показ корткометражных мультфильмов победителей российских и международных фестивалей. 

Центральные мероприятия будут транслировать на трех YouTube-каналах библиотек столичного Департамента культуры.

Так 25 апреля в 19:00 интернет-пользователи смогут посмотреть два документальных фильма режиссера Андрея Железнякова, которые, для любителей документального кино, подготовила Библиотека  № 259 на своем Youtube-канале https://www.youtube.com/channel/UCyFumY9y4xBNHhdzBBP_SOg .
Вы сможете прочувствовать глубину истории и увидеть жизнь во время войны в документальном фильме «БЛОКАДА...ЖИВЫЕ...». Это история о том, как работали филармонии, театры, музеи и другие учреждения культуры во время блокады Ленинграда. Режиссер буквально по крупицам собирал материал для фильма, в нем много интервью с жителями осажденного Ленинграда. Перед показом автор фильма расскажет, как он снимал свои киноленты.
Участники также смогут увидеть фильм «Евангелие от детства». Он рассказывает о том, как дети дружат, любят и воспринимают окружающий мир. Съемки проходили в московском поселке Коммунарка, а также в Польше, Испании и Италии.

25.04.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45