Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

18 июля – День создания органов государственного пожарного надзора

Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник - День создания органов государственного пожарного надзора, который впервые стал отмечаться в России всеми сотрудниками органов ГПН в 2007 году. 

Государственный пожарный надзор в России – это эффективная система предупреждения и профилактики пожаров. Для выполнения этой задачи сотрудники ГПН регулярно проводят различные профилактические акции, следят за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах, обучают население правилам обращения с первичными средствами пожаротушения, выясняют причины, в результате которых произошел пожар.

Сотрудникам ГПН приходится справляться с огромным объемом работы, они осуществляют три вида надзорной деятельности: надзор в области пожарной безопасности, в области гражданской обороны и в области защиты территорий от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, ими проводится работа по дознанию по делам о техногенных пожарах и лесных пожарах. 

Не представляется возможным подсчитать, сколько пожаров предотвращают и не допускают инспекторы пожарного надзора, чей каждодневный труд помогает людям жить своей обычной жизнью. Поздравляем всех сотрудников ГПН с профессиональным праздником!

18.07.2018 14:55
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45