Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Росреестр информирует

В Управлении Росреестра по Москве создан Штаб по сопровождению долевого строительства

На базе столичного Росреестра создан Штаб по реализации новых положений Федерального закона № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Штаб). Его Председателем стал Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

В состав Штаба вошли представители московского Росреестра, Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), Департамента градостроительной политики города Москвы, Комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор), публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства».

Основной целью создания Штаба является контроль за исполнением новых положений, вступающих в силу 1 июля в Федеральный закон № 214-ФЗ. А также организация взаимодействия и координация деятельности между Градостроительным комплексом Москвы, столичным Росреестром и Фондом.

Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:

«Взаимодействие столичного Росреестра и Градостроительного комплекса Москвы уже доказало свою эффективность на примере Штаба по обеспечению ввода объектов в эксплуатацию. Так, в прошлом году благодаря нашей совместной работе были достигнуты плановые показатели, значительно выровнялись темпы ввода недвижимости и, соответственно, динамика

кадастрового учета вводимых в эксплуатацию объектов. Сейчас нашей приоритетной задачей является контроль за исполнением норм закона при переходе всех участников рынка недвижимости на новые правила строительства, которые вступят в силу уже через 3 месяца».

03.04.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45