Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Начало отопительного сезона

С началом отопительного периода в Новомосковском административном округе усилена профилактическая работа в жилом секторе

В осенний период население активно начинает эксплуатировать печное отопление и электрообогреватели в инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на подведомственной территории проводят дополнительные рейды по жилому сектору, чтобы напомнить противопожарные правила.

В рамках профилактических мероприятий сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы обходят частные жилые дома. Инженерно-инспекторский состав напоминает жителям об опасности эксплуатации самодельных плиток, обогревателей, перегрузки электросети.

Как показывает анализ пожаров, одной из основных причин пожаров в жилье во время отопительного сезона является нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрообогревателей, поэтому жителям частного сектора сотрудники МЧС напоминают о том, что отопительные приборы должны быть готовы к осенне-зимнему периоду.

Профилактические рейды будут и дальше продолжены, так как в пожароопасный период профилактическая работа является эффективным средством обучения населения.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО

Главного управления МЧС России по г. Москве

15.10.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45