Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Отключение абонентов от сети газаснабжения

Информирование жителей д. Лапшинка, д. Пыхтино, СНТ Карачаровец, СНТ Тонус о предстоящем проведении ремонтных работ газопровода высокого о низкого давления с отключением абонентов от сети газаснабжения.

18.09.2018 на территории д. Лaпшинкa, д. Пыxтинo, СНТ Карачаровец, СНТ Тонус, поселения Московский, будут проводиться работы пo ремонту газопровода высокого и низкого давления с отключением абонентов от сети газоснабжения.

Руководствуясь требованиями и правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и  внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Российской Федерации от 14.05.2013 г. № 410 и Правил поставки газа коммунально-бытовых нужд граждан утвержденных Правительством Российской Федерации от 21.07.2008 № 549 , филиал АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз» уведомляет Вас о необходимости заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с п. 2 статьи 9.23 Федерального закона от 05.12.2016 № 412 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным, влечет наложение штрафа для граждан в размере от одной до двух тысяч рублей.

В случае не заключения данного договора, в соответствии с п. 45, 46 Правил постановки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549, возможно приостановление подачи газа.

Заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования можно с филиалом АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз» Троицкая РЭС по адресу: г. Москва, г. Троицк, ул. Лесная, д. 4, окно №3 понедельник- четверг с 8:00 до 17:00, пятница до 15:45 обед с 12:00 до 12:45 или с любой другой специализированной организацией, имеющей обученный, аттестованный персонал, соответствующий опыт в проведении работ.

В случае принятия собственником решения о заключении договора на техническое обслуживания с филиалом для подачи заявки можно воспользоваться сервисом личный кабинет клиента на сайте www.mosoblgaz.ru.

Возобновление подачи газа будет осуществлять Троицкая РЭС филиала  АО «Мособлгаз» «Подольскмежрайгаз», только при наличии договоров на СНТ Карачаровец, СНТ Тонус.

08.09.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45