Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Росреестр информирует

Квалификационная комиссия Росреестра по Москве проверит своих регистраторов

Квалификационная комиссия Росреестра по Москве проверит своих регистраторов
В Управлении Росреестра по Москве создана Комиссия по контролю за квалификацией действующих государственных регистраторов, а также лиц, претендующих на назначение на данную должность.
В компетенцию комиссии войдет тестирование регистраторов на предмет соответствия профессиональным требованиям должностных регламентов.
Оценка знаний и навыков специалистов обусловлена в том числе предусмотренной в 218-ФЗ ответственностью государственного регистратора за необоснованные решения о приостановлениях и отказах в проведении кадастрового учета или регистрации прав.  
Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов:
– Управление ежедневно осуществляет более пяти тысяч регистрационных и около трех тысяч учетных действий. При этом правовая экспертиза должна быть безупречной, как и сам регистратор, решения которого закон наделил статусом бесспорной юрисдикции. Это – огромная ответственность. В будущем нагрузка на регистраторов будет расти: в ближайшие пять лет в столице планируется ввести более 50 млн квадратных метров недвижимости, 20 млн из которых составит жилье, включая многоквартирные дома по уникальной программе реновации.

17.08.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45