Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Юным москвичам – о героической профессии

Сотрудники МЧС рассказали о чрезвычайном ведомстве, о функциях, которые выполняют сотрудники, какими личностными качествами должен обладать пожарный-спасатель, что он должны знать и уметь

27 апреля 2018 года на территории Новомосковского административного округа города Москвы, в целях пропаганды культуры безопасности и жизнедеятельности среди подрастающего поколения в образовательных учреждения сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели занятие на противопожарную тематику. Сотрудники МЧС рассказали о чрезвычайном ведомстве, о функциях, которые выполняют сотрудники, какими личностными качествами должен обладать пожарный-спасатель, что он должны знать и уметь носящие форму МЧС, и почему работа пожарных и спасателей так необходима. Инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы также не забыли рассказать школьникам какими качествами должен обладать настоящий огнеборец.

Поговорили и о том, что сегодня структура МЧС – это мощная государственная система, обеспечивающая защиту населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, о боевой одежде пожарного: - каске, инструментах, которые необходимы в работе пожарного, а также о том, как возникают пожары, как себя вести при пожаре.

В рамках проводимых мероприятий, которые направлены на пропаганду знаний пожарной безопасности и отработку правильных действий в случае возникновения пожара в учебных заведениях. Сотрудники МЧС ребятам напомнили номера телефонов экстренных служб и правила личной безопасности.

28.04.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45