Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Новый порядок оказания государственной поддержки

Утвержден новый порядок оказания государственной поддержки, предусматривающий получение кредитов сельскохозяйственными товаропроизводителями по льготной ставке не более 5% годовых

Администрация поселения Московский сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2016 № 1528 (далее – Постановление) утвержден новый порядок оказания государственной поддержки, предусматривающий получение кредитов сельскохозяйственными товаропроизводителями по льготной ставке не более 5% годовых.

Пунктом 6 Постановления установлено, что не менее 20% общего объема субсидий направляется на возмещение недополученных доходов в отношении кредитов, выданных заемщикам, относящимся к малым формам хозяйствования.

Согласно Постановлению к малым формам хозяйствования относятся крестьянские (фермерские) хозяйства, созданные в соответствии с Федеральным законом "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", и сельскохозяйственные потребительские кооперативы (за исключением кредитных), созданные в соответствии с Федеральным законом "О сельскохозяйственной кооперации", относящиеся к малым предприятиям, в том числе к микропредприятиям, и средним предприятиям в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".

В настоящее время Минсельхозом России проводится отбор заявок на предоставление льготных кредитов на поддержку сельскохозяйственного производства в 2018 году.

В этой связи Департаментом проводится работа по информированию сельскохозяйственных товаропроизводителей о программах льготного кредитования малых форм хозяйствования.

Учитывая изложенное, в префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) города Москвы состоится совещание с представителями малых форм хозяйствования по вопросам субсидирования сельскохозяйственного производства, включая  программы льготного кредитования.

Вышеуказанное мероприятие состоится 20.02.2018 в 14.00 по адресу: г.Москва, аллея Витте, д.5, 108 каб. (регистрация участников мероприятия с 13.30).

Предприятия желающие принять участие в совещании могут направить данные об участии (по прилагаемой форме) на адрес электронной почты: potrebrynok@adm-moskovsky.ru .

№ п/п

Наименование

Адрес месторасположения

Ф.И.О. участника

Телефон,

E-mail

1

16.02.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45