Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Столичным Росреестром в январе оформлено семь домов по программе реновации

Управлением Росреестра по Москве в 2023 году продолжается работа по внесению сведений в Единый государственный реестр недвижимости о многоквартирных домах, построенных в рамках реализации программы реновации жилищного фонда столицы.

Новостройки, в отношении которых проведены учетно-регистрационные действия, расположены по следующим адресам: ул. Онежская, д. 31, корп. 1 и ул. Пулковская, д. 3 в Северном АО, Пересветов пер., д. 9 и ул. Малая Тульская, д. 55, корп. 1 в Южном АО, а также ул. Молодцова, д. 25, корп. 1 в Северо-Восточном АО, Севастопольский пр-т., д. 28, корп. 9 в Юго-Западном АО и пр-д Шелихова, д. 7 в Юго-Восточном АО.

«За первый месяц текущего года в Москве по программе реновации оформлено 7 многоквартирных домов общей площадью 138,3 тыс. квадратных метров, где предусмотрено 1 360 квартир для жителей столицы, переселяемых из ветхого жилья. В том числе два дома в Головинском районе, по одному объекту в Даниловском и Донском районах, а также по одной многоэтажке в Южном Медведкове, Черемушках и Лефортове», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в ближайшие три года темпы реализации программы реновации в Москве вырастут в два раза. По словам столичного главы, из хрущевок переселятся еще 200 тысяч жителей.

Программа реновации утверждена в 2017 году. В рамках ее реализации около одного миллиона москвичей смогут улучшить свои жилищные условия. Расселению подлежат 5 175 домов.

07.02.2023
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45