Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Профилактика среди населения – важная мера предупреждения пожаров

В летний период в центре внимания сотрудников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы – профилактика возгораний в жилом секторе и СНТ.

Для этого в ТиНАО проходят профилактические рейды, в которых принимают участие работники Пожарно-спасательного центра, специалисты Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

В ходе рейдов специалисты рассказывают жителям о пожарной безопасности в летний период, напоминают о необходимости содержания в надлежащем состоянии электрических сетей и газового оборудования, о возможных причинах пожаров в быту, о том, какие ошибки люди допускают при возникновении пожара в доме, напоминают основные правила поведения при пожаре, а также порядок набора номеров экстренного вызова в службу спасения в случае опасности.

Кроме того, в ходе рейдов среди жителей ТиНАО распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.

Управление по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает жителям и гостям столицы, что в пожароопасный период в лесу и парках категорически запрещается разводить костры, использовать мангалы и другие приспособления для приготовления пищи.         Соблюдение простых правил пожарной безопасности значительно снижает риски возникновения возгорания. В случае обнаружения очага пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112».

02.08.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45