Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В прошлом году столичный ОМОН Росгвардии задержал около 3,5 тыс правонарушителей

В ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве подвели итоги служебно-боевой деятельности за 2021 год. По итогам прошлого года отряд занял первое место среди подразделений ОМОН Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии РФ полковник полиции Вячеслав Пытков, заместитель начальника Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Дикевич, депутат Государственной Думы Дмитрий Саблин, а также личный состав спецподразделения.

Командир ОМОН «Авангард» генерал-майор полиции Всеволод Овсянников подчеркнул, что в условиях сложной общественно-политической, оперативной и санитарно-эпидемиологической обстановки в городе Москве, сотрудники спецподразделения с честью выполнили все поставленные задачи.

«Очень приятно, что ОМОН «Авангард» который год подряд занял первое место среди территориальных органов Центрального округа Росгвардии. Это в очередной раз доказывает, что отряд носит свое имя с достоинством. Все служебно-боевые задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности выполняются в полном объеме. Ваши предшественники и вы высоко подняли планку качества выполнения поставленных задач», - сказал заместитель начальника Главного управления Росгвардии по г. Москве генерал-майор полиции Виктор Дикевич.

Так, в 2021 году сотрудники ОМОН совместно со взаимодействующими ведомствами обеспечили безопасность проведения свыше 2,5 тысяч массовых мероприятий в столичном регионе.

За различные преступления уголовного и административного характера бойцами спецподразделения было задержано около 3,5 тысяч граждан. В рамках более ста специальных операциях изъято огнестрельное оружие и боеприпасы, наркотические вещества, денежные средства на сумму более 7 млн. рублей. Кроме того, пресечена деятельность групп, занимавшихся организацией незаконной миграции на территории Российской Федерации, изготовлением и сбытом фальсифицированных документов, производством контрафактных товаров. Ликвидированы незаконные игорные заведения и лаборатории по выращиванию наркотических растений, пресечена деятельность групп мошенников в банковской сфере, закрыто 3 склада с подпольной алкогольной продукцией.

Стоит отметить, что спецназовцы не раз приходили на помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. В ноябре прошлого года сотрудники ОМОН «Авангард» помогли пожилой женщине, которую сбил мужчина на электросамокате.

Депутат Госдумы Российской Федерации Дмитрий Саблин отметил вклад

сотрудников спецподразделения в обеспечение безопасности в городе, а также пожелал им успешной службы.

В завершении мероприятия наиболее отличившимся сотрудникам отряда вручили ведомственные награды и почетные грамоты.

17.01.2022
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45