Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Международный день борьбы с коррупцией

В целях профилактики противодействия коррупции в администрации поселения Московский проведено мероприятие в формате видеоконференции

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН . В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

Целью учреждения этого Международного дня, как указано в резолюции Генеральной Ассамблеи, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

В целях профилактики противодействия коррупции в администрации поселения Московский проведено мероприятие в формате видеоконференции, на котором  проведена разъяснительная работа с муниципальными служащими по соблюдению ограничений, выполнению обязанностей и требований к служебному поведению, недопущению нарушений запретов, установленных законодательством о муниципальной службе и противодействии коррупции, а также формированию нетерпимости к взяточничеству, проявлению корыстных интересов в ущерб интересам службы.

В целях повышения уровня знаний, правильного применения антикоррупционного законодательства муниципальные служащие, осуществляющие непосредственное обеспечение мероприятий в области противодействия коррупции, систематически проходят обучение в высших учебных заведениях города Москвы.

09.12.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45