Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

С инновациями в области охраны правопорядка ознакомили росгвардейцев в Москве

В Центре профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по г. Москве прошла лекция по теме генетических технологий и методов в обеспечении правопорядка во время проведения массовых мероприятий. Спикером выступил член Российского общества «Знание», член экспертного совета по культуре при Госдуме, эксперт в области генетических технологий Даниил Пискарев.

Сотрудники Росгвардии узнали о методах, предлагаемых генетической технологией для обеспечения общественного порядка во время массовых мероприятий, а также о полезных изобретениях, связанных с детекцией биологического и химического оружия.

Даниил Пискарев отметил, что генетические технологи уделяют особое внимание разработке специальных устройств для отслеживания возможных рисков и угроз общественной безопасности. Так, в процессе апробации находится модульное техническое средство, способное распознать наличие определенных молекул ДНК, например, наркотических и других запрещенных и опасных веществ, как в окружающем воздушном пространстве, так и в организме человека.

12.11.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45