Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

ПРОТОКОЛ проведения публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов поселения Московский «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Московский»

Дата проведения: 15 октября 2021 года.

Место проведения: г. Москва, г. Московский, микрорайон 1, д. 49, здание Дворца культуры «Московский», каб.102.

Время проведения 12.00 час.

Присутствовали: глава поселения Московский, первый заместитель главы администрации поселения Московский, заместители главы администрации поселения Московский, депутаты Совета депутатов поселения Московский, представители администрации поселения Московский, муниципальных учреждений и организаций, жители поселения Московский.

Основание проведения: Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закон города Москвы от 06.11.2002 №56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», решение Совета депутатов поселения Московский № 6/15 от 11.09.2008 «Об утверждении Положения о порядке проведения публичных слушаний  в поселении Московский», решение Совета депутатов поселения Московский от 23.09.2021 № 5/45 «О проекте решения Совета депутатов поселения Московский «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Московский».

Председательствующий - глава поселения Московский Чирин В.Ю.

Секретарь - заведующий сектором по обеспечению деятельности Совета

депутатов Болоцкая О.П.

Докладчик - первый заместитель главы администрации поселения Московский

Филатова М.А.

Повестка дня: Обсуждение проекта решения Совета депутатов поселения Московский «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Московский».

Проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав поселения опубликован в «Вестнике Совета депутатов и администрации поселения Московский» 04.10.2021 года № 6 (73)/2021 с одновременным опубликованием  порядка учета предложений по проекту решения, а также порядка участия граждан в его обсуждении.

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний размещено на официальном сайте администрации поселения Московский.

Срок для направления замечаний и предложений по проекту решения в Комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний - не позднее 12.10.2021.

Открыл слушания Председательствующий: о целях проведения публичных слушаний, об опубликовании проекта решения Совета депутатов о внесении изменений в Устав и порядка учета предложений (замечаний, мнений, уточнений) со стороны участников публичных слушаний; о составе участников публичных слушаний; о регламенте проведения публичных слушаний.

В срок, установленный для направления предложений и замечаний по проекту решения в Комиссию по подготовке и проведению публичных слушаний, предложения и замечания по проекту рассматриваемого решения не поступили.

Заслушали докладчика по предмету обсуждения.

Докладчик: внесение изменений в действующий Устав поселения Московский обусловлено внесением изменений в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Закон города Москвы от 06.11.2002 № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», иные федеральные законы и законы города Москвы, и, следовательно, уточнением перечня вопросов местного значения, уточнением полномочий органов местного самоуправления поселения Московский и их должностных лиц, порядка опубликования Устава муниципального образования и решения о внесении изменений и дополнений в него, предоставления гарантий депутату представительного органа местного самоуправления.  

Докладчик подробно остановилась на изменениях действующего законодательства.

Председательствующим было предложено задать вопросы докладчику.

Докладчик ответила на поступившие вопросы участников публичных слушаний.

Участники публичных слушаний согласились с предложенными изменениями в соответствии с действующим федеральным законодательством и законодательством города Москвы. 

Заключительное слово Председательствующего: по результатам проведения публичных слушаний проект решения Совета депутатов поселения Московский «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Московский» рекомендован к принятию Советом депутатов поселения Московский.

Направить настоящий протокол в Совет депутатов поселения Московский.

15.10.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45