Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет храм Святых равноапостольных Константина и Елены в районе Митино

Управлением Росреестра по Москве внесены в реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о кадастровом учете Православного Храма Святых равноапостольных Константина и Елены, расположенного в районе Митино

Общая площадь общественно-культового сооружения составляет более 2 тыс. квадратных метров. Как ранее сообщали в Мосгосстройнадзоре, введенная в эксплуатацию шатровая церковь высотой 43 метра – один из самых масштабных проектов, реализованных на северо-западе города.

«Храм в Митине стал вторым за октябрь и четвертым с начала года, оформленным Росреестром православным сооружением в столице. В начале месяца нами поставлена на кадастровый учет религиозная постройка в САО, а еще ранее два храма в ЗАО и ВАО. Единовременно внутри смогут находиться до 500 прихожан», — комментирует заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл являются сопредседателями Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы». Попечительским советом Фонда поставлена задача по ежегодному вводу в эксплуатацию порядка 10 храмов на территории столицы.

22.10.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45