Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Госавтоинспекция Новой Москвы совместно с Общественным советом провели профилактическое мероприятие «Безопасный двор»

ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с Общественным советом при УВД по ТиНАО в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели профилактическое мероприятие.

Сотрудники полиции Новой Москвы и представители Общественного совета продолжают проводить профилактическую работу с юными участниками дорожного движения по соблюдению правил дорожного движения.

Сотрудник ОГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве и заместитель председателя Общественного совета при УВД Александр Осипов рассказали ребятам о мерах безопасности на дворовой территории, напомнили о том, что переходить дорогу следует только на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись в отсутствии движущихся транспортных средств, а так же напомнили о важности использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

По окончанию беседы юным пешеходам вручили яркие раскраски с правилами дорожного движения и светоотражающие элементы.

«Конец летнего сезона подразумевает начало нового учебного года, дети ежедневно пересекают проезжую часть, возвращаясь из школы домой. Важно и нужно регулярно освежать знания каждого юного пешехода для того, чтобы сделать дороги безопаснее...», - отметил Александр Осипов.

13.08.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45