Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В центре «Моя карьера» завершился практический онлайн-курс «От идеи к качеству жизни» среди сотрудников некоммерческого сектора

В центре «Моя карьера» завершился пятинедельный практический курс по социальному проектированию для представителей социально ориентированных НКО, которые планируют участвовать в предстоящем конкурсе грантов «Москва — добрый город».

Знакомство с лайфхаками по разработке проектной заявки стало хорошей возможностью подготовиться к конкурсу заранее.

По отзывам участников, совместная практическая работа по трансформации идеи в жизнеспособный социальный проект стала полезным опытом, который в будущем поможет более качественно презентовать свой проект. Большое внимание уделили особенностям оформления заявки на получение гранта от столичного Департамента труда и социальной защиты.

«Очень важно внимательно относиться к качеству написания заявки, ведь некорректное описание проекта лишает НКО возможности получить государственную поддержку. Московские некоммерческие организации социальной сферы хорошо работают и показывают достойные результаты, но часто при написании заявки совершают ошибки. Надеемся, что проведенный курс помог участникам получить ответы на все важные вопросы, начиная с формулировки цели, задачи, оформления карты стейкхолдеров и заканчивая составлением бюджета проекта», — рассказала Ирина Швец, директор центра «Моя карьера».

В процессе обучения участники презентовали свои проектные идеи, а также получили обратную связь от своих коллег и выполняли домашнее задание. Сотрудники социально ориентированных НКО, среди которых были представители ОПСО «СпасРезерв», благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение», благотворительный фонд «Правмир», межрегиональная общественная организация инвалидов «Пилигрим», НО ДО «Дизайн карьеры» и другие, отметили своевременность и нужность проделанной практической работы.

«Наша организация занимается профориентацией подростков и молодежи. Сейчас мы хотим расширить целевую аудиторию и охватить своей работой взрослых людей. На курсе мы презентовали проект «Профориентационный чат-бот „Карьер-хаб“, который позволит организовать занятия и консультации по профориентации и карьерному планированию. Это будет индивидуальная помощь, поскольку чат-бот будет доступен каждому человеку на его телефоне. Рада, что стала участницей практического курса: у меня есть много вопросов по проекту, и на часть из них я получила развернутые ответы. Занятия были логичными и грамотными. Интересно было узнать, как эксперты оценивают заявки и на что они обращают внимание. Эти знания помогут более конкретно описывать свою идею», — отметила Алина Ряннель, специалист НО ДО «Дизайн карьеры».

«Благодарю за замечательный курс. Мы часто путаемся, когда идею своего социального проекта описываем в заявке на конкурс. Этот курс был крайне полезным и важным, помог разобраться в различных тонкостях и нюансах. Отдельная благодарность ведущим за прекрасную подачу такого насыщенного материала, было очень интересно и информативно», — поделилась Елена Характерова, замруководителя добровольческого движения «Даниловцы».

Занятия проходили в офлайн-формате с 8 июня по 13 июля в специализированном центре занятости «Моя карьера». Курс создан для представителей СО НКО по инициативе столичного Департамента труда и соцзащиты и команды конкурса грантов «Москва — добрый город».

16.07.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45