Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

На двух развязках МКАД начались работы по устройству фундаментов опор эстакад

Началось устройство буронабивных свай под фундаменты опор эстакад на развязках МКАД – Верхние Поля и МКАД – Капотня. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В рамках реконструкции развязок на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня начались работы по устройству буронабивных свай под фундаменты опор эстакад. Всего здесь необходимо будет забетонировать 568 буронабивных свай», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в общей сложности проектом предусмотрено строительство и реконструкция 15,8 км дорог.

«Здесь появятся шесть эстакад, три путепровода, два надземных пешеходных перехода, а также один пешеходный тоннель», – добавил Андрей Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, сейчас на объекте также завершаются работы по обустройству строительных площадок и штаба. «Окончание строительства намечено на 2023 год», – добавил глава ведомства.

Напомним, что за последние десять лет в Москве было реконструировано и построено 18 развязок на МКАД. Благодаря реконструкции устаревших «клеверных» развязок их пропускная способность увеличивается до 30%.

30.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45