Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Строящийся участок Калининско-Солнцевской линии готов на четверть

Общая строительная готовность участка продления Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до станции «Внуково» составляет 27%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Общая готовность строящегося участка «желтой» ветки метро до Внуково оценивается в 27%. В настоящее время идут монолитные работы на станциях участка: на станции «Внуково» работы на начальном этапе, на станции «Пыхтино» – выполнены почти на 40%», –сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра напомнил, что Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро. «Кроме того, с вводом нового участка улучшится транспортная доступность двух округов столицы – ТиНАО и ЗАО», – добавил Андрей Бочкарёв.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов (холдинг выступает генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых линий и станций московского метро) рассказал, что на участке продления Калининско-Солнцевской линии возводятся монолитные конструкции тоннеля между метромостом и стартовым котлованом на отрезке в сторону станции «Внуково».

«Строители производят работы по подготовке метромоста к покраске и устройству гидроизоляции», – уточнил Юрий Кравцов.

Он добавил, что между станциями «Пыхтино» и «Рассказовка» продолжается проходка обоих перегонных тоннелей. «Параллельно идет возведение ограждающей конструкции методом «стена в грунте» для устройства демонтажного котлована за действующими тупиками станции «Рассказовка»: здесь уложено 517 кубометров бетона из 1858», – пояснил Юрий Кравцов.

30.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45