Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Завершается строительство вертолетной площадки в составе больницы в Коммунарке

Строительство вертолетной площадки с диспетчерским пунктом завершается на территории больницы в Коммунарке. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Новая вертолетная площадка на территории больницы в Коммунарке готовится к вводу в эксплуатацию. Благодаря ей больница сможет принимать экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП, техногенных и природных катастроф», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, предполагается, что, помимо медиков, вертолетной площадкой также смогут пользоваться противопожарные службы.

«Этот объект входит во вторую очередь строительства, в рамках которой уже построены подстанция скорой медицинской помощи и детско-взрослый инфекционный корпус. Сейчас продолжается возведение перинатального центра, амбулаторно-поликлинического и детского корпусов, а в перспективе здесь также появится корпус лучевой терапии», – добавил Андрей Бочкарев.

Сегодня Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Мэр Москвы Сергей Собянин открыли детский инфекционный корпус, возведенный в рамках второй очереди строительства многопрофильной клинической больницы в Коммунарке. «Это инфекционный корпус, который построили уже и вводим. Плюс детская больница и лучевой корпус, который мы сейчас проектируем. Четыре корпуса, которые здесь будут введены, это еще порядка 60 тыс. кв. м. Всего будет 160 тыс. кв. м. Это самая крупная больница на постсоветском пространстве, которая в чистом поле с нуля начала строиться и в таком объеме», - заявил Сергей Собянин.

18.06.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45