Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Андрей Бочкарёв: Восемь станций метро появится за пределами МКАД до 2024 года

Восемь станций метро будет открыто до 2024 года за пределами МКАД в ТиНАО, СВАО и ЗАО города Москвы

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сегодня мы ведем строительство восьми станций метро за пределами МКАД на территории Новомосковского, Северо-Восточного и Западного округов города Москвы, открыть их планируется до 2024 года», – отметил Андрей Бочкарёв.

Как уточнил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, это станции «Новомосковская» Сокольнической линии, «Физтех» Люблинско-Дмитровской линии, «Пыхтино» и «Внуково» Калининско-Солнцевской линии, а также четыре станции Троицкой линии».

«На сегодняшний день 29 станций Московского метрополитена размещены с внешней стороны МКАДа, к 2024 году количество таких станций увеличится до 37», - добавил Рафик Загрутдинов.

Напомним, сейчас прорабатывается строительство двух новых линий Московского метрополитена – Бирюлевской и Рублево-Архангельской. Обе линии начинаются от Московского центрального кольца и далее выходят за МКАД соответственно в южном и северо-западном направлениях.

21.05.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45