Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Андрей Бочкарев: Временно закрытые станции Калужско-Рижской линии метро могут открыть досрочно

Временно закрытые станции метро «Новые Черемушки», «Калужская» и «Беляево» могут открыть раньше запланированного срока. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Ограничения на участке «Новые Черемушки» - «Беляево» связаны с проходкой тоннеля в зоне действующей станции «Калужская». Для обеспечения безопасности перевозок необходимо было закрыть станции с 20 марта по 2 апреля, однако мы постараемся завершить все работы раньше этого срока», - заявил Андрей Бочкарев.
Глава Строительного комплекса отметил, что тоннелепроходческий комплекс «Наталия» пройдет на глубине 5 метров от действующих станций метро.
«Работы на этом участке необходимы для станции «Воронцовская» Большого кольца. В перспективе благодаря ей новые маршруты появятся у 350 тысяч жителей города, а действующая «Калужская» разгрузится на 40%», - пояснил он.
Ранее генеральный директор ГК «Моспроект-3» Анна Меркулова отмечала, что в зоне выхода тоннелепроходческих комплексов на участке находится строящийся вестибюль станции «Воронцовская». "Для того, чтобы не ждать финиша щитов и параллельно возводить основные конструкции объекта, наша команда реализовала временные технологические проемы. Через них производится демонтаж щита после завершения проходки. И таким образом мы существенно сокращаем общий срок возведения станционного комплекса», – пояснила Анна Меркулова.
 

24.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45