Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Пожарная безопасность в период масленичных гуляний

Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве продолжают проводить профилактические мероприятия по местам проведения Масленицы.

Масленица-один из самых интересных, долгожданных, веселых и самых «вкусных» праздников. Этот праздник празднуют все, и дети, и взрослые и его принято отмечается на протяжении недели. Главным героем всех гуляний-соломенное чучело, символизирующее зиму, которое в конце масленичной недели сжигают. А также блины, которые в большом количестве приготавливают для данного мероприятия. Но чтобы долгожданный праздник не превратился в трагедию, следует соблюдать меры пожарной безопасности, как на улице, при общем гулянии, так и дома.

Инспекторский состав 1 РОНПР, при профилактических рейдах по местам проведения общего гуляния-проводы зимы, проводят инструктажи с организаторами праздника по соблюдению требований пожарной безопасности, раздают и размещают памятки по пожарной безопасности, а также проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Подготовка мест сжигания для основного действия Масленицы происходит совместно с представителями МЧС России. Эта зона должна огораживаться и находится под постоянным контролем. Сотрудники МЧС России призывают организаторов, при проведении мероприятий, соблюдать все меры предосторожности.

09.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45