Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Москве возобновил свою работу проект «Уличный артист»

1 марта стартовал полюбившийся многим москвичам проект "Уличный артист"

Музыканты, танцоры, чтецы, актеры, аниматоры, художники и многие другие творческие жанры смогут выступить на 40 площадках города в рамках проекта «Уличный артист», который возобновил работу в марте.Традиционно координирует работу проекта Московский продюсерский центр, подведомственный Департаменту культуры города Москвы.
Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский прокомментировал возвращение проекта после снятия части ограничений: "Уже несколько лет выступления в рамках проекта "Уличный артист" создают настроение для горожан и гостей столицы. За это время они стали ярким творческим явлением в жизни Москвы. К сожалению, пандемия заставила временно ограничить многие активности. Теперь, когда ситуация постепенно выправляется, город возвращается к нормальной жизни. Одним из всем заметных признаков этого станут, в том числе, и выступления уличных артистов.".
Чтобы принять участие в проекте артистам необходимо:
•    Зайти на страницу "Уличный артист" на портале mos.ru.
•    Выбрать площадку в соответствии
- с допустимым уровнем шума
- с количеством участников коллектива
- с размером задействованного пространства для организации выступления.
•    Ознакомиться с правилами проекта.
•    Забронировать желаемые дату и время.
•    Взять с собой на площадку подтверждение бронирования и паспорт.

Ознакомиться с проектом подробнее можно на сайте Московского продюсерского центра 
Уличный артист – проект с открытой системой online-бронирования, предоставляющий равные возможности легально выступать на улицах столицы всем творческим жителям и гостям города.
Основные положения реализации проекта "Уличный артист"
1. Участником Проекта может стать любой творческий житель
или гость столицы после ознакомления с правилами Проекта, принятия обязательств по их выполнению, прохождения процедуры предварительной регистрации и бронирования площадки на официальном сайте Мэра
и Правительства Москвы
.
2. Участнику Проекта необходимо иметь на площадке письмо-подтверждение (распечатанное или сохраненное в виде изображения (скриншот) на экране мобильного устройства), действительное только для выступления
на забронированной площадке, и документ, удостоверяющий личность.
3. В письме-подтверждении обязательно указываются следующие сведения: Ф.И.О. заявителя (в соответствии с документом, удостоверяющим личность), дата рождения; наименование коллектива; Ф.И.О. всех участников
(в соответствии с документами, удостоверяющими личность).
4. Письмо-подтверждение не подразумевает наличие печати организации и подписи должностного лица, так как оно предоставляется через систему онлайн-бронирования на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.
5. Продолжительность выступления участника Проекта
на площадке составляет не более 2 часов. Вступления осуществляются строго
с 10.00 до 22.00 (в соответствии с Законом города Москвы
от 12 июля 2002 г. № 42 "О соблюдении покоя граждан и тишины
в городе Москве").
6. По уровню допустимого шума площадки делятся на: бесшумные (запрещено любое звуковое сопровождение, в том числе громкая декламация, музыкальная фонограмма, привлечение внимания с помощью голоса)
и площадки для выступлений с уровнем шума до 60 децибел.
7. Участники Проекта обязуются не осуществлять следующие действия: взимать с граждан обязательную оплату (побуждать к оплате) за свои выступления; осуществлять любую реализацию товаров или услуг; использовать нецензурную брань и призывы к экстремизму, насилию, пропаганде войны, употреблению наркотиков, алкоголя.
8. Участникам Проекта разрешается размещать кофры, ящики
и другие емкости для добровольных благодарностей жителей.
9. Допускается распространение участниками полиграфической или иной информационной продукции о своей деятельности, деятельности и составе коллектива, а также о других возможных местах выступлений.
10. Репертуар произведений, а также виды и типы музыкальных инструментов, используемых артистами, не ограничиваются.

03.03.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45