Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Рекордное количество домов для пострадавших дольщиков введено в Москве в 2020 году

2020 год стал для Москвы рекордным в вопросе строительства домов для пострадавших дольщиков – в своих правах восстановлены почти 3 тыс. человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель мэра, дома были введены в таких проблемных объектах, как жилые комплексы «Царицыно», «Спорт Таун», «Марьино град», «Спортивный квартал», «Борисоглебское», Sky House и долгостроях на Нагорной улице и в Новых Черемушках.

«Благодаря комплексной работе с инвесторами и девелоперами, количество обманутых дольщиков постоянно сокращается. В этом году планируется завершить строительство еще 58 корпусов в проблемных жилых комплексах, при этом наша задача – не просто восстановить права уже пострадавших граждан, но и не допустить появление новых», - заключил глава Строительного комплекса.

Напомним, что всего с 2011 года в Москве было построено 173 корпуса в 49 жилых комплексах-долгостроях, в правах восстановлены более 19 тысяч граждан.

04.02.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45