Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

На Троицкой линии метро приступили к строительству тоннеля между станциями «Мамыри» и «Бачуринская»

Началось строительство правого перегонного тоннеля между станциями «Мамыри» и «Бачуринская» Троицкой линии столичного метрополитена. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Тоннелепроходческому комплексу «Евгения» диаметром 6 метров предстоит проложить тоннель длиной 2,5 км преимущественно в легких глинах и тяжелых суглинках. Трасса тоннеля пройдет на глубине от 13 до 28 метров по территории Новомосковского административного округа от деревни «Мамыри» до поселения Газопровод вдоль Калужского шоссе», - отметил Андрей Бочкарёв.

После окончания проходки выход щита будет осуществлен в демонтажно-щитовую камеру, входящую в состав станционного комплекса «Бачуринская», добавил глава Строительного комплекса.

По словам генерального директора АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых линий и станций метро) Юрия Кравцова, сейчас на Троицкой линии помимо «Евгении» работают еще два тоннелепроходческих щита.

«Шестиметровые комплексы «Ольга» и «Виктория» в настоящий момент строят перегон от станции «Университет Дружбы Народов» до «Улицы Генерала Тюленева». При этом в середине января на строящейся линии завершилась проходка уже шестого тоннеля – он связал станции «Университет Дружбы Народов» и «Улица Новаторов», - добавил Юрий Кравцов.

Напомним, что Троицкая линия метро пройдёт от МЦК до городского округа Троицк, ее длина составит почти 40 км. Ожидается, что веткой будут пользоваться около 100 тысяч человек ежедневно. В общей сложности в зоне притяжения данной линии проживают более 1 миллиона человек, и работают либо учатся еще несколько сотен тысяч человек.

23.01.2021
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45