Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Южный участок БКЛ готов почти на 60%

Южный участок Большой кольцевой линии (БКЛ) метро с тремя станциями готов почти на 60%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Общая строительная готовность южного участка Большой кольцевой линии на сегодняшний день составляет порядка 60%. Все три станции, расположенные на нем, также готовы более чем наполовину: станция «Зюзино» – на 66 %, «Воронцовская» – на 57 %, «Улица Новаторов» – на 53 %. На станциях в настоящее время ведутся монолитные работы, устройство верхнего строения пути, монтаж инженерных систем и кабельно-проводниковой продукции», – рассказал Андрей Бочкарев.

На станции БКЛ «Воронцовская» завершилось сооружение наклонных ходов, сообщили в Департаменте строительства города Москвы.

«На станции «Воронцовская» завершилось сооружение наклонных ходов из монолита, специалисты приступили к монтажу эскалаторов. Со станции «Воронцовская» можно будет перейти на станцию «Калужская» Калужско-Рижской линии. Благодаря новому пересадочному узлу жители прилегающих территорий смогут проще добираться до соседних районов – Зюзино и Проспект Вернадского», – отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

На двух других станциях участка работы также идут хорошими темпами. На станции «Зюзино» уже готовы основные конструкции, ведется отделка платформы гранитом. На станции «Улица Новаторов» идет подготовка к отделочным работам, специалисты приступают к монтажу оборудования в тягово-понизительной подстанции.

Ранее сообщалось, что движение по Южному участку Большой кольцевой линии планируется запустить в 2021 году. Его открытие улучшит транспортную доступность для полумиллиона москвичей и снизит нагрузку на действующие «красную» и «рыжую» ветки метро.

13.11.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45