Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В Москве организованы временные прививочные пункты для животных

Это необходимо, чтобы предотвратить распространение бешенства, так как в городе участились случаи выявления этой болезни.

Бешенство — это инфекционная, неизлечимая болезнь, поражающая нервную систему. Вирус передается от больных животных, опасен в том числе и для людей. Распознать заболевание у питомца можно по необычному поведению: беспричинное беспокойство, буйство, агрессия. Дикие животные, зараженные бешенством, не проявляют страха перед человеком. Кроме того, инфекция вызывает судороги, слюнотечение, нарушение координации движений, паралич.

Единственная мера профилактики — вакцинация.

Поставить животному прививку от бешенства можно бесплатно в прививочных пунктах в соответствии с графиком, размещенным на сайте Комитета ветеринарии города Москвы в разделе «График работы прививочных пунктов на 2020 год». Также со 2.10.2020 года начнут работать дополнительные прививочные пункты на выгульных площадках ТиНАО города Москвы – в поселении Московский дополнительный прививочный пункт будет работать 19 октября с 16:00 до 18:00 по адресу Московский, 1-й микрорайон, д.12.

Кроме того, привить питомца можно в любом лечебном подразделении государственной ветеринарной службы. Информация о работе ветеринарных клиник размещена на портале открытых данных Правительства Москвы в разделе «Центры бесплатной вакцинации животных против бешенства».

Записать питомца на прием к ветврачу можно онлайн на сайте mos.ru или через мобильное приложение «Госуслуги Москвы». Кроме того, круглосуточно работает телефон неотложной ветеринарной помощи: +7 (495) 612-04-25.

08.09.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45