Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Сотрудники МЧС приступили к приемке школ к новому учебному году

Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве приступили к приемке школ к новому учебному году.

Это ответственный период в деятельности каждого учреждения образования. Ведь безопасность детей – превыше всего.

Особое внимание при проведении обследований инспекторы МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.

В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, а также проводятся противопожарные обследования. Не менее важным свидетельством противопожарного состояния образовательных учреждений являются документы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности. Инженерно - инспекторский состав 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в образовательных учреждениях, расположенных на подведомственной территории проверят сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы, используемые в помещениях, паспорта на огнетушители и журналы учета регламентных работ по техническому обслуживанию систем противопожарной защиты.

В ходе профилактической операции «Школа» будет проверено противопожарное состояние образовательных учреждений, среди которых не только школы, но и детские сады, учреждения дополнительного образования

17.07.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45