Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Федеральная налоговая служба информирует

Пользователи портала госуслуг могут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика» дистанционно

В настоящее время ФНС России разработано более 50 электронных сервисов, с помощью которых можно взаимодействовать с налоговыми органами без личного посещения.
Например, запросы и заявления граждане могут направлять в инспекции с помощью "Личного кабинета налогоплательщика".
Стоит отметить, что пользователи Единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru могут осуществлять доступ к Личному кабинету с помощью учетной записи Единой систем идентификации и аутентификации (ЕСИА) - реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Необходимо учитывать, что авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения или подтверждения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, Ростелеком, МФЦ, и др.).
Налогоплательщики в Личном кабинете могут узнать об имеющейся задолженности, оплатить ее не выходя из дома, со своего компьютера заполнять декларацию 3-НДФЛ в режиме онлайн, а потом направить ее в налоговый орган через Интернет и отслеживать этапы проведения камеральной проверки.
В настоящее время Личные кабинеты разработаны как для физических лиц, юридических лиц, так и для индивидуальных предпринимателей.
Для обеспечения дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, а также в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) рекомендуем использовать электронные сервисы ФНС России.

03.07.2020
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45