Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Кадастровая палата по Москве напоминает о возможности бесплатного выездного обслуживания для ветеранов.

Кадастровая палата по Москве поздравляет всех ветеранов с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войны и напоминает о возможности получения услуги по выездному обслуживанию.

Данная услуга призвана упростить некоторым категориям граждан (участникам ВОВ, ветеранам, инвалидам I и II групп) процедуру получения государственных услуг, сделать работу с заявителями индивидуальной, а также позволяет оформить все необходимые документы без очереди, не выходя из дома.

«В целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг в Кадастровой палате по Москве организовано выездное обслуживание населения. Причем ветеранам, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны эта услуга предоставляется бесплатно. Для получения услуги ветерану необходимо оставить заявку о выездном обслуживании. Специалисты учреждения оперативно приедут, проконсультируют, оформят необходимые документы, заберут их на обработку и по итогам доставят заявителю», - отметила директор кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

Выездное обслуживание ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны включает широкий спектр услуг по работе с различными объектами недвижимости. К ним относятся: приём заявлений об осуществлении государственного кадастрового учета и (или) регистрации прав земельного участка, жилого дома, квартиры, гаража и других объектов недвижимости; доставка документов, подлежащих выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав объектов недвижимости; приём запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН; доставка документов, подлежащих выдаче по результатам рассмотрения запросов о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН.

Заказать услугу по выездному обслуживанию в Москве можно по телефону: 8 (495) 587-78-55 (доб. 24-34), а также по телефону горячей линии: 8 (800) 100-34-34. На официальном сайте ФГБУ «ФКП Росреестра» (kadastr.ru) в разделе «Деятельность» - «Выездное обслуживание» можно более подробно ознакомиться с порядком предоставления услуги.

Стоит отметить, данная услуга предоставляется бесплатно не только для ветеранов и участников ВОВ, но и для их представителей, действующих по доверенности, а также для инвалидов I и II  групп/

Доставка документов осуществляется в пределах того субъекта Российской Федерации, на территории которого было подано заявление, т.е. по городу Москве.

Благодаря услуге по выездному обслуживанию ветераны могут оперативно поставить на государственный кадастровый учёт и зарегистрировать права на объекты недвижимости, а также получить юридически значимую информацию по объектам, расположенным на всей территории Российской Федерации, экономя свое личное время.

22.05.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45