Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Обучающий семинар «Заполнение форм уведомлений о начале и окончании строительства»

Единый контакт-центр Стройкомплекса Москвы и «Дом на Брестской» приглашают всех желающих на бесплатный обучающий семинар «Заполнение форм уведомлений о начале и окончании строительства». Мероприятие пройдет в зале Интерактивной карты Москвы 10 апреля 2019 года. Начало – в 16:00.

Семинар будет посвящен нововведениям в нормативном регулировании строительства индивидуальных жилых домов или садовых домов.

С августа 2018 года не требуется получать разрешение на строительство объекта ИЖС или садового дома. Тем не менее, собственник должен направить в письменном виде уведомление о начале строительства ИЖС или реконструкции и в ответ получить уведомление о соответствии указанных параметров и допустимости размещения объекта. А затем – уведомить в письменном виде орган исполнительной власти города Москвы о завершении строительства. Не стоит недооценивать важность этой процедуры, поскольку в случае нарушения нормативов строительства ИЖС, возведенный объект не подлежит регистрации и станет объектом самостроя.

10 апреля 2019 года Единый контакт-центр Стройкомплекса Москвы проведёт бесплатный обучающий семинар по теме «Заполнение форм уведомлений о начале и окончании строительства». В ходе мероприятия будут затронуты следующие вопросы:

- Направление уведомлений о планируемом строительстве;

- Направление уведомлений реконструкции;

- Направление уведомления об окончании строительства;

- Направление уведомления об окончании реконструкции;

- Типичные ошибки при заполнении форм уведомлений.

«Вход на мероприятие свободный, однако, желающим необходимо предварительно зарегистрироваться. Для тех, кто не сможет посетить семинар, мы организуем прямую видеотрансляцию из Зала Интерактивной карты Москвы – видео можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале учреждения», - отметил директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов.

Начало семинара – в 16:00. Место проведения: «Дом на Брестской», Зал Интерактивной карты Москвы. Ссылка на регистрацию: https://dom-na-brestskoy6.timepad.ru/event/926345/

СПРАВКА:

Единый контакт-центр (ЕКЦ) Стройкомплекса Москвы – справочно-консультационная служба, в которой каждый житель столицы может получить оперативную и актуальную информацию об объектах капитального строительства, особенностях получения разрешительной документации, а также о ходе реализации Программы реновации. Специалисты службы обрабатывают около 2 тысяч звонков в месяц. Обратиться в ЕКЦ можно посредством телефонной связи 8 (499) 401-01-01, через электронную почту (help@str.mos.ru), через портал Стройкомплекса stroi.mos.ru и из «Кабинета застройщика».

ГБУ «Мосстройинформ» – информационно-аналитический центр, известный среди жителей столицы и профессионального сообщества под брендом «Дом на Брестской». Одно из направлений деятельности учреждения – конгрессно-выставочное. Оно нацелено на информирование об основных тенденциях градостроительной политики в Москве. Здание «Мосстройинформа» располагается в пяти минутах ходьбы от станции метро «Маяковская» и в десяти минутах от станции метро «Белорусская» - по адресу: ул. 2-я Брестская, дом 6.

20.03.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45