Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

«МОЭСК» устанавливает «умные» приборы учета

«МОЭСК» проводит работы по оснащению границ балансовой принадлежности с потребителями ТиНАО приборами учета с удаленным сбором данных. 

На данный момент в ТиНАО и Московской области установлено почти 100 тысяч таких приборов. Согласно инвестиционной программе, в 2019-2020 гг. планируется установить еще 194 тысячи счетчиков.

Новые приборы учета дают потребителям возможность контролировать параметры поставляемой электроэнергии с целью обнаружения и регистрации их отклонений от договорных значений, дистанционно считывать показания, а также переходить на многотарифный расчет. Кроме того, счетчики с удаленным сбором данных позволяют снизить потери электроэнергии и локализовать места их возникновения, а также повысить качество и надежность оказываемых услуг.

Плата за установку новых счетчиков с потребителей не взимается. Работы проводит подрядная организация  «МОЭСК» на безвозмездной основе.
«МОЭСК» обращает внимание жителей ТиНАО, что все представители подрядной организации имеют при себе удостоверение, которое они обязаны предъявить по требованию. Если остаются сомнения в правомерности действий энергетиков, обращайтесь на «Светлую линию» МОЭСК 8-800-700-40-70.

18.02.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45