Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

До Киевского вокзала без остановок: в Москве запустили новый автобусный маршрут

В этом году в столице появится еще 26 новых автобусных маршрутов, которые будут обслуживать частные перевозчики. Из них 13 пройдут в ТиНАО

Маршрут № 324 повысит транспортную доступность для двух тысяч москвичей. Путь до станции метро «Киевская» быстрый, поскольку автобусы следуют от остановки «Улица Пудовкина» до Киевского вокзала без промежуточных остановок.

Новый маршрут коммерческого перевозчика № 324 «2-й Мосфильмовский переулок» — «Станция метро “Парк Победы”» появился в столице 30 июня. Его запустили на два месяца раньше запланированного срока.

«Это продленный вариант маршрута № 320 “2-й Мосфильмовский переулок” — “Киевский вокзал”. Он улучшит транспортное обслуживание более двух тысяч жителей домов на улице Пырьева и в 2-м Мосфильмовском переулке. Путь до станции метро “Киевская” быстрый, поскольку автобусы следуют от остановки “Улица Пудовкина” до Киевского вокзала без промежуточных остановок», — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Новый маршрут также позволяет жителям доехать до станции Московского центрального кольца Кутузовская и связывает районы Раменки и Дорогомилово.

На маршрут вышло пять автобусов малого класса. Они перевозят пассажиров с 06:20 до 23:00 с интервалами 15–20 минут.

23 июня в Москве запустили еще два новых автобусных маршрута частных перевозчиков. Они проходят в Юго-Восточном округе в районе станций метро Люблинско-Дмитровской и Таганско-Краснопресненской линий, а также недалеко от железнодорожных станций. В этой части города наиболее высокий пассажиропоток.

Сегодня восемь коммерческих перевозчиков обслуживают 213 московских маршрутов. В государственных контрактах, которые транспортные компании заключили с городом, прописаны требования к безопасности. Это, например, посадка и высадка пассажиров только на оборудованных остановках, соблюдение трассы маршрута, а также чистота и порядок в подвижном составе. За соблюдением расписания следят в режиме онлайн с помощью системы ГЛОНАСС. Она установлена в каждом автобусе коммерческих перевозчиков.

В этом году в столице появится еще 26 новых автобусных маршрутов, которые будут обслуживать частные перевозчики. Из них 13 пройдут в ТиНАО, остальные обеспечат сообщение в районах на севере, востоке, западе, юго-западе, северо-западе и северо-востоке города. Транспорт будет курсировать между социальными объектами, станциями метро, железнодорожными станциями и крупными торговыми центрами.

12.07.2018
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45