Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Собянин наградил победителей школьной Олимпиады мегаполисов

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил победителей Олимпиады мегаполисов
Фото: Владимир Новиков

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды победителям II Московской олимпиады школьников крупных городов и столиц мира (Олимпиады мегаполисов). Церемония награждения прошла в Московском международном Доме музыки.
— В этом году мы постарались, чтобы задания были сложнее, а у вас было больше возможностей познакомиться с нашим городом. Я поздравляю вас, что ваши города выбрали именно вас. Представлять образование своих городов — это уже победа. Я поздравляю вас как победителей. Я поздравляю тех, кто победил на этой олимпиаде. Я уверен, что перед вами и всеми участниками этой олимпиады большое будущее, — сказал Сергей Собянин.
Он отметил, что в этом году количество участников увеличилось в полтора раза.
Олимпиада мегаполисов проходила в российской столице с 4 сентября. Официальное закрытие состоялось сегодня, 8 сентября. В соревнованиях приняли участие команды школьников из 36 городов и 26 стран мира. Каждая команда состояла из восьми школьников — по два участника на каждый предмет — и трех руководителей. Командам, ставшим победителями и занявшим призовые места в командном зачете по итогам интеллектуальных соревнований по физике, химии, информатике и математике, вручены кубки и дипломы.

08.09.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45