Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

За 10 месяцев работы МЦК воспользовались 78 млн. пассажиров

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл северный вестибюль станции Московского центрального кольца «Кутузовская»

Северный вестибюль станции Московского центрального кольца (МЦК) «Кутузовская» открылся для пассажиров. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии вестибюля.

Фото: Мэр Москвы Сергей Собянин открыл северный вестибюль станции Московского центрального кольца «Кутузовская»

Северный вестибюль станции Московского центрального кольца (МЦК) «Кутузовская» открылся для пассажиров. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии вестибюля.

— Мы, конечно, дорабатываем существующие, уже запущенные станции МЦК. Один из примеров — это северный выход «Кутузовской» станции МЦК. Запуск дополнительного выхода, конечно, улучшит комфортность для пассажиров, которые пользуются этим транспортно-пересадочным узлом, — сказал Сергей Собянин. Он также добавил, что ежедневно здесь проходит около 70 тысяч пассажиров.

Станция МЦК «Кутузовская» имеет два вестибюля: северный и южный, — расположенные на четной и нечетной сторонах Кутузовского проспекта в районе Дорогомилово. С МЦК «Кутузовская» можно осуществить пересадку на одноименную станцию Филевской линии метро. Пересадка организована без выхода на улицу по принципу «сухие ноги».

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, площадь северного вестибюля станции — 940 квадратных метров. Он представляет собой двухэтажное строение. Его высота — 7,1 метра. Северный вестибюль оборудован эскалатором для подъема и лестницей для спуска на платформу. Для обеспечения доступа маломобильных граждан установлен лифт.

Во внутренней отделке стен вестибюля использованы гранит и травертин. Отмечается, что пол и лестничные площадки покрыты неполированными термообработанными гранитными плитами, что обеспечит безопасное движение пассажиров.

Южный вестибюль станции был открыт 10 сентября 2016 года, в одно время с запуском МЦК.

Напомним также, что за 10 месяцев работы новой наземной ветки метро МЦК уже воспользовались 78 миллионов пассажиров.

10.07.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45