Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Собянин открыл один из крупнейших ДК Москвы после капремонта

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел 15 июня Дворец культуры имени Астахова
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Дворец культуры имени Ивана Астахова после завершения работ по капитальному ремонту, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
Фото: Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел 15 июня Дворец культуры имени Астахова

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Дворец культуры имени Ивана Астахова после завершения работ по капитальному ремонту, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

— В Москве десятки домов культуры, которые составляют значимую часть досуга москвичей. Они накопили огромный опыт работы за десятилетия. В то же время они не все находятся в хорошем материальном состоянии. Поэтому мы системно проводим такие реконструкции. Кроме улучшения материальной базы, конечно, важно и сохранение старых традиций, — отметил Сергей Собянин.

По его словам, также важно создавать новые возможности на базе домов культуры, создавать новые культурные центры в районах Москвы. Мэр привел в пример Дворец культуры имени Астахова.

— Сегодня, по сути дела, новый день рождения этого центра. Всех поздравляю, поздравляю москвичей, жителей Марьино, Люблино, Печатников, которые, конечно, будут здесь активно принимать участие во всех мероприятиях, — добавил Сергей Собянин.

Дворец культуры имени Астахова, расположенный на границе районов Люблино и Марьино, находится по адресу: улица Люблинская, дом №149. Учреждение является одним из старейших домов культуры Москвы.

С 2014 года здание было закрыто на комплексный ремонт, в ходе которого в том числе произвели замену окон, устроили новые системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Также были приведены в порядок и обеспечены современным оборудованием все помещения и инженерные системы.

15.06.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45