Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Собянин: Москва полностью отказалась от нецивилизованной торговли

Рыночная торговля в столице выходит на качественно новый уровень. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения межрегиональной ярмарки на Семеновской площади, открывшейся 14 июня.

Фото: Мэр Москвы Сергей Собянин

Рыночная торговля в столице выходит на качественно новый уровень. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения межрегиональной ярмарки на Семеновской площади, открывшейся 14 июня.

— Ярмарочная торговля в Москве прошла большой путь, начиная от самых примитивных прилавков, которые не были обеспечены надлежащим контролем, комфортом, до вот такой конструкции, которая включает в себя и холодильные камеры, и возможность торговать здесь круглый год в любую погоду, что немаловажно для Москвы и москвичей. Надеемся, что такой экспериментальный формат приживется, будет интересен и для тех, кто приезжает в Москву торговать: фермеров, представителей регионов. Вот здесь, на этой ярмарке, представлены около 22 регионов и два государства — Армения и Беларусь. Если такой формат приживется, то мы, конечно, будем его распространять и на другие районы Москвы, — сказал Сергей Собянин, отметив, что Москва на сегодняшний день полностью отказалась от нецивилизованной торговли сельскохозяйственной продукцией.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, на Семеновской площади был смонтирован крытый торговый павильон. Постройка является нестационарной (без фундамента), что дает возможность быстро разобрать объект. При этом в павильоне созданы условия для круглогодичного использования.

Внутри помещение разделено на основной зал, предназначенный для реализации продукции, и аллею, где будут проводить фестивальные мероприятия и торговать сезонной продукцией сельского хозяйства.

На ярмарке организовано 67 торговых мест. Отмечается, что среди товаров имеется монастырская продукция.

Всего в 2017 году в Москве будет работать свыше 200 сельскохозяйственных рынков и ярмарок на 15 тысяч торговых мест.

Власти Москвы продолжают реализацию программы модернизации традиционных московских рынков. В 2016 году был реконструирован Даниловский рынок. В течение этого года планируется провести реконструкцию рынков «Черемушкинского» и «Кунцевского».

Всего в 2016 году было открыто более 2,8 тысяч предприятий торговли, из которых 562 — сетевые и 2 тысячи 253 — несетевые магазины.

14.06.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45