Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Собянин посетил крупнейшее столичное производство бытовых систем отопления

Мэр Москвы Сергей Собянин
Отопительные приборы для московских жилых домов производят на столичных предприятиях. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения завода по производству отопительного оборудования АО «Сантехпром».
Фото: Мэр Москвы Сергей Собянин

Отопительные приборы для московских жилых домов производят на столичных предприятиях. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения завода по производству отопительного оборудования АО «Сантехпром».

— Московские предприятия, которые традиционно находились на территории Москвы, многие из них, к сожалению, прекратили свое существование, но многие продолжают работать, и мы их поддерживаем. Одно из таких предприятий — «Сантехпром», которое производит радиаторы, тепловые приборы для отопления, которые находятся в сотнях тысяч московских квартир и исправно работают. Сегодня у предприятия большая программа по развитию производства, по расширению, модернизации. Город активно помогает и путем предоставления субсидий, и выдачей градостроительной документации, что позволяет серьезным образом расширить предприятие. Я надеюсь, что предприятие войдет в приоритетный инвестиционный проект, и тогда город будет более активно помогать по модернизации, — сказал Сергей Собянин.

АО «Сантехпром» работает с 1959 года. Компания является крупнейшим столичным производителем радиаторов для систем отопления жилых домов. Завод участвует в реализации жилищных программ Москвы, в том числе в региональной программе капитального ремонта жилых домов. В 2017 году завод планирует в два раза увеличить поставки отопительных приборов по программе капремонта.

Выпускаемая на предприятии продукция отличается энергоэффективностью и используется при строительстве в Московском регионе жилых домов типовых серий, зданий социального назначения (детские сады, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные комплексы) и зданий индивидуального типа. Всего за весь период своей работы компания поставила для нужд города свыше восьми миллионов отопительных приборов, два миллиона квадратных метров вентиляции, 500 тысяч тонн металлоконструкций, 50 тысяч километров водопроводов и иную продукцию.

На базе АО «Сантехпром» находится учебный центр энергосбережения. В 2016 году он был перепрофилирован в учебно-производственный центр капитального ремонта. Здесь можно наглядно ознакомиться с работами, выполняемыми в рамках программы капремонта: экспозиция представляет собой макет однокомнатной квартиры с подъездом, лифтовым холлом, тамбуром, фасадной стеной и подвальным помещением.

09.06.2017
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45