Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

В. Ефимов: 17,8 млн кв.м недвижимости построят и реконструируют московские инвесторы на городской земле

По словам Владимира Ефимова, строительство новых объектов вносит социально-культурный вклад в развитие города, кроме того, инвесторы-застройщики получают прибыль от коммерческих объектов, размещенных на городской земле.

«Развитие  инфраструктуры Москвы происходит не только за счет  средств городского бюджета, но и при активном участии бизнес-сообщества. В настоящее время городом заключено с инвесторами больше 500 дополнительных  соглашений об изменении цели предоставления земельных участков, предусматривающих строительство или реконструкцию объектов капитального строительства. Общая площадь участков составляет 1690 га, на них в течение 6 лет будут построены различные объекты недвижимости общей площадью 17,8 млн кв.м», - сообщил Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

По словам Владимира Ефимова, строительство новых объектов вносит социально-культурный вклад в развитие города, кроме того, инвесторы-застройщики получают прибыль от коммерческих объектов, размещенных на городской земле.

«По 200-м соглашениям к договорам аренды участков из общего числа действующих допсоглашений инвесторы получают различные льготы по аренде земли. Общая площадь городской земли, при аренде которой действуют различные льготы, составляет 1162 га. Ими пользуются промышленные комплексы и технопарки, частные медицинские и образовательные организации, производственные компании, а также спортивные организации и культурно-просветительские учреждения», - добавил Максим Гаман, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества

Для оформления дополнительных  соглашений к договорам аренды московские инвесторы обращаются за госуслугой «Внесение изменений в договор аренды земельного участка, если такие изменения предусматривают проектирование и строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства на земельном участке», которая размещена на портале mos.ru.  

20.11.2019
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45