Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

Открыт прием заявок на участие в ярмарках выходного дня

Участвовать в ярмарках могут фермеры, индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Ярмарки выходного дня вновь откроются 2 апреля. В этом году их первая сессия продлится до 27 июня. На портале mos.ru уже стартовала заявочная кампания для участников. Заявки будут принимать до 23:59 19 марта.

Торговать на ярмарках выходного дня могут фермеры и владельцы личных хозяйств, которые занимаются садоводством, огородничеством или животноводством, а также индивидуальные предприниматели и юридические лица. Чтобы подать заявку, им нужно зайти на портал mos.ru и выбрать онлайн-услугу «Предоставление места на ярмарке выходного дня» в каталоге услуг для бизнеса — категория «Реклама, торговля и общепит». Услуга доступна только зарегистрированным и авторизованным пользователям портала.

На открывшейся странице нужно будет заполнить электронную форму. Физическим лицам понадобится указать ФИО, дату рождения, данные документа, удостоверяющего личность, и контактные данные (номер телефона и электронную почту). Если эти сведения уже есть в личном кабинете на mos.ru, они заполнятся автоматически. Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам надо указать организационно-правовую форму, наименование юридического лица либо индивидуального предпринимателя, сведения ОГРН (ОГРНИП) и ИНН, юридический адрес и данные контактного лица. Кроме этого, всем заявителям нужно указать торговый период, округ, район, группу и ассортимент товаров и сведения о продавцах.

Места на ярмарках предоставляют по принципу очередности: они достаются тем, кто раньше подал заявку и при этом соответствует всем требованиям. Те, кому не хватит мест, попадут в лист ожидания: если в течение торговой сессии появится свободное место, его предложат им в порядке очереди.

Все торговые места предоставляют бесплатно. В этом сезоне на ярмарках будет распределено 1526 торговых мест по 65 адресам в каждом округе Москвы. Через пять дней после окончания приема заявок станут известны результаты кампании — информация появится в личных кабинетах претендентов на mos.ru. Кроме того, сведения разместят на сайтах Департамента торговли и услуг Москвы и ГБУ «Московские ярмарки».

Во время работы у продавцов на ярмарках выходного дня должны быть на руках документы, которые могут проверить организаторы или уполномоченные лица. Это документы, подтверждающие качество и безопасность продукции, медицинские книжки с полными данными обследований и другие документы, предусмотренные законодательством.

Фермерам дополнительно нужно иметь следующие документы: документ, удостоверяющий личность; документы, подтверждающие ведение крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством; правоустанавливающие документы на земельный участок, используемый для этих целей (оригинал или заверенная нотариусом копия); документы, подтверждающие родство по отношению к участникам ярмарок или их нотариально заверенные копии.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам понадобится оригинал или заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговой службе и товаросопроводительная документация на продукцию (оригинал или заверенная нотариусом копия).

Московские ярмарки выходного дня работают с апреля по декабрь по пятницам, субботам и воскресеньям. На них можно продавать сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары из России и других стран — членов Евразийского экономического союза. Адреса ярмарок выходного дня публикуют на портале открытых данных и на сайте проекта «Наш город». Узнать подробнее о том, как в них участвовать, можно в инструкции.

17.03.2021 14:39
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45