Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

С нового года меняются требования к участникам алкогольного рынка

С 1 января 2021 года будет изменено регулирование производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и условия ограничения потребления алкогольной продукции.

Департамент торговли и услуг города Москвы обращает внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории города Москвы, на следующее.

С 1 января 2021 года (за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу) вступает в силу  Федеральный закон от 22.12.2020 № 436-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным законом вносятся изменения, касающиеся:

  • новых требований к маркировке импортной алкогольной продукции;
  • уточнения требований к документам, сопровождающих оборот алкогольной продукции;
  • вопросов, связанных с получением лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а также лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;
  • порядка учета алкогольной продукции и др.

Подробнее с документом можно ознакомиться по ссылке.

26.12.2020 14:13
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45