Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

150 помещений для малого и среднего бизнеса выставили на городские аукционы

Минимальная ставка аренды составляет одну тысячу рублей за квадратный метр

В Москве выставили на открытые аукционы помещения для малого и среднего бизнеса, арендовать которые можно по льготной ставке. Вниманию предпринимателей предлагают 150 площадок с минимальной ставкой от одной тысячи рублей за квадратный метр.

Взять эти помещения в аренду на 10 лет с возможностью продления договора смогут победители открытых аукционов. Объекты, выставленные на торги, расположены в разных округах Москвы и отличаются по своим техническим характеристикам.

При этом ставка аренды для помещений, расположенных на первых этажах зданий и выше, составляет 4750 рублей за квадратный метр, а для подвальных помещений — всего одну тысячу рублей за квадратный метр. Возможность арендовать помещения по такой низкой цене — это лишь один из инструментов поддержки малого бизнеса, который предлагает столица. Сегодня принят целый набор инструментов помощи предприятиям в сложный период ограничений, позволяющий дополнительно снизить предприятиям арендные платежи или полностью освободить от них на весь срок приостановки деятельности.

Площадь выставленных на аукционы помещений варьируется от пяти до одной тысячи квадратных метров. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

До конца этого года на специализированных торгах планируется передать малому бизнесу еще 550 помещений.

Помимо уже выставленных объектов, для малого и среднего бизнеса в ближайшее время для реализации на торгах будут переданы дополнительно 198 нежилых помещений по льготной ставке аренды. Новый пул объектов уже включен в перечень имущества, предназначенного для передачи исключительно субъектам малого и среднего бизнеса. Всего же до конца года на специализированные торги для малого бизнеса будет выставлено более 550 помещений различной площади.

Правительством Москвы приняты три пакета мер поддержки предпринимателей в период пандемии, основная цель которых — помочь бизнесменам сохранить рабочие места.

Информация о проводимых торгах размещается на инвестиционном портале города Москвы: https://investmoscow.ru/.

26.05.2020 16:27
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45