Изображения:
Шрифт: A A A
Цвета: A A A A

РОО «Форум женщин ЕврАзии».

27 мая 2021 года в 16.00 состоится научно-практическая конференция «Этническое предпринимательство в развитии экономической активности и духовных ценностей института семьи на постсоветском пространстве».

В ГБУ « Московский Дом национальностей» при участии Государственного  финасового  университета  при Правительстве РФ и при поддержки Ассамблеи народов Евразии состоится научно- практическая конференция на тему: Этническое предпринимательство в развитии экономической активности и духовных ценностей института семьи на постсоветском пространстве.

С основным докладом « Семейное предпринимательство как этническая ценность и форма трудовой активности населения в условиях смены гендерного порядка на постсоветском пространстве»  выступит Г.Г. Силласте – научный руководитель Департамента социологии, истории, философии Государственного Финансового университета  при Правительстве РФ, заслуженный деятель науки РФ. Среди выступающих  профессора высших учебных заведений, руководители общественных организаций, малого бизнеса, общественные и государственные деятели.

В программе также презентация книги государственного советника 1 класса, доктора исторических наук, гостя из Салехарда Е.Т. Пушкаревой «Гастрономические встречи. Этнографические очерки о кухне ненцев и не только». Книга уникальна своей кулинарной биографией автора, типичной для представителей арктических народов России , существенно изменивших свой рацион питания за последние сто лет. Это связано с пребыванием в казенных учреждениях, а также с расширением продовольственного ассортимента на Крайнем Севере ввиду развития региональных, континентальных и межконтинентальных связей. Книга богато  проиллюстрирована фотографиями ненецких блюд от сугубо традиционных до блюд северной кухни в интерпретации предприятий общественного питания.

Чаепитие расширит круг выступающих на  этой встречи.

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕРОПРИЯТИИ

тел: +7 (495) 625-83-76 

эл. почта: nataliyasp@mdn.ru

Наталия Петрова 

27.05.2021 10:23
Вернуться к списку
© 2024 Администрация поселения Московский
Понедельник - четверг 9.00 - 18.00
Пятница 9.00 - 16.45